Архив рубрики: Роботы

129-Сборка шасси робота под Arduino

Автор: | 24.03.2016

В предыдущей статье мы ознакомились ZiChip-устройством 105-Bender, научились работать с программой Тюнером и создали несколько несложных сценариев. Для того чтобы двигаться дальше и показать как работает прошивка 105-Bender c моторами нам понадобится тележка.   Для отладки устройства я использовал своего, ранее собранного Бендера, но для Вас, читателей блога – это не очень подходящий вариант. Поэтому,… Читать далее »

128-Начало работы с 105 Bender

Автор: | 07.03.2016

В этой статье я опишу как начать работать с устройством 105 Bender. Это устройство ZiChip было создано специально для «оживления» давнишнего моего проекта — робота Бендера: — здесь я собрал шасси — а здесь внутреннюю электронику   В данной статье мы еще не будем запускать Бендера (это я сделаю в следующей статье). Цель статьи — рассмотреть основы… Читать далее »

115-SD Card Showing Device-делаем глазки!

Автор: | 22.04.2015

Опубликованное в свое время устройство SD Card Talking Device (Говорилка) приобрело у Вас, читателей блога, определенную популярность. Я давно собирался сделать (и сделаю в свое время) более серьезный вариант Говорилки с возможностью настройки устройства под свои нужды и более качественным звуком, (возможно с поддержкой SD-карт больше 2 Гиг). Но пока не сделал апдейт, решил немного… Читать далее »

103-Создаем робота Бендера своими руками. Мозги.

Автор: | 06.12.2013

Оглавление: Шасси  |  Мозги  |  Программа В прошлой статье я рассказывал, как собрать шасси робота Бендера. Напомню, голову Бендера сформировала банка из под орешков. Пришло время наполнить эту банку «мозгами»-электроникой! Начнем с постановки целей. Для начала ничего сверхъестественного. Раз робот задумывался для демонстрации работы системы ZiChip, все должно быть просто. Позже попробуем усложнить функционал (это… Читать далее »

102-Создаем робота Бендера своими руками. Шасси.

Автор: | 22.11.2013

Оглавление: Шасси  |  Мозги  |  Программа В сегодняшней статье я расскажу, как собирать своими руками робота. Довольно простого, но очень симпатичного :). Так получилось, что я никогда особо не увлекался роботостроительством и до сегодня не собрал ни одного робота! Не знаю, в чем причина, но, похоже, всегда находились более важные для меня проекты. И вот… Читать далее »