Архив рубрики: AAL

139-RGB vs HSB Сравнение цветовых схем регулирования

Автор: | 01.10.2016

Как я и обещал ранее, представляю Вашему вниманию устройство для практической демонстрации алгоритмов регулировки цвета RGB-светодиода. Особенностью устройства является то, что можно регулировать цвет светодиода сразу при помощи 2х систем  RGB  и HSB. Это позволяет  «почувствовать» все достоинства и недостатки обоих систем. Дополнительно, бонусом, реализован выход на умный пиксель WS2812B, а это значит, что можно… Читать далее »

137-Управление светодиодным RGB-светильником (изменения параметров цвета) средствами микроконтроллера

Автор: | 08.09.2016

  В этой статье будут рассмотрены практические механизмы формирования и изменения параметров цвета светодиодного светильника, проблемы при этом возникающие и способы их решения. Все, что описано в статье – это мой опыт работы со светом при реализации проекта AAL.   Как формируется цвет при помощи светодиодов. Начнем с самого начала — определимся, как формируется цвет,… Читать далее »

135-AAL-Модули, входящие в состав устройства

Автор: | 17.08.2016

В Adjusty Ambient Light я планирую применять только готовые и широко представленные в продаже модули. Это значительно упростит сборку и прошивку устройства. Наладки как таковой вообще не потребуется. Применяя плату Arduino не понадобится и программатора. Ниже привожу перечень того что планируется применить в устройстве (возможны изменения, но, думаю, незначительные)   Первые две позиции – это обязательные… Читать далее »

134-AAL Android-приложение для управления освещением

Автор: | 11.08.2016

Эта статья, в серии статей ALL, посвящена Android-приложению для управления освещением. Управление со смартфона планировалось изначально и было одним из главных требований к устройству. Оно расширяет круг применения устройства и делает управление более комфортным. Я решил использовать для своего устройства уже готовое приложение из Маркета (так как делать что-то свое долго и, подозреваю, хуже). В… Читать далее »

133-AAL-структура

Автор: | 04.08.2016

Эта статья – размышление над способом организации работы устройства AAL. Все пока сыро, но обозначу основные тезисы по структуре устройства. Исходные данные по устройству приведены в предыдущей статье. Кратко, по тем пунктам, которые затрагивают внутреннее структуру устройства: — устройство предназначается, в первую очередь, для создания «ночной» подсветки прихожей и во-вторую – для создания различных световых… Читать далее »

Раздел: AAL

132-Интерактивная подсветка интерьера Adjusty Ambient Light (AAL)

Автор: | 26.07.2016

Недавно начал разработку нового устройства под рабочим названием — Adjusty Ambient Light Изначально планировал писать статью уже про готовое устройство, но в процессе работы над устройством увидел, что разработка этого устройства затронет очень много интересных тем, которые заслуживают отдельных статей. Соответственно, пишу эту статью как заглавную для серии статей посвященной AAL. Назначение Adjusty Ambient Light… Читать далее »