Архив рубрики: Светильники

Различные конструкции декоративных светодиодных светильников

132-Интерактивная подсветка интерьера Adjusty Ambient Light (AAL)

Автор: | 26.07.2016

Недавно начал разработку нового устройства под рабочим названием — Adjusty Ambient Light Изначально планировал писать статью уже про готовое устройство, но в процессе работы над устройством увидел, что разработка этого устройства затронет очень много интересных тем, которые заслуживают отдельных статей. Соответственно, пишу эту статью как заглавную для серии статей посвященной AAL. Назначение Adjusty Ambient Light… Читать далее »

120-Adjusty strip — продвинутый индикатор уровня на WS2812B

Автор: | 05.08.2015

Продолжая тему «Подстраиваемого светодиода» и преследуя цель опробовать в деле умную светодиодную ленту на базе WS2812B (NeoPixels) родилось новое устройство — Adjusty strip — продвинутый индикатор уровня! Ленту на пробу мне предоставил магазин DiyLab.com.ua Если Вам понравится устройство и Вы захотите его повторить, то ленту в Украине можно приобрести в этом-же магазине — ссылка на… Читать далее »

118-Adjusty_LED — подстраиваемый RGB-светодиод

Автор: | 07.07.2015

Что такое Adjusty LED? Допустим, в Вашей светомузыке стоят цветные светильники (красный – низы, зеленый – центр, синий – верха) и Вам надоело именно такое распределение цветов по частотам. Что делать? Конечно, менять светильники местами или менять светодиоды на другие в самих светильниках! Но можно сделать гораздо удобней – установить в светильник подстраиваемый RGB-светодиод, цвет… Читать далее »

117-12-ти канальный «Метеор» на светодиодных лентах WS2812B и Arduino.

Автор: | 02.06.2015

Представляю Вашему вниманию собранное мною устройство «Метеор» или, по другому – «Сосульки» :). Устройство управляет двенадцатью «умными» лентами WS2812B, запуская в случайном порядке по ним «метеоры». Устройство позволяет регулировать скорость эффекта и цвет «метеоров». На видео более подробно показана работа устройства и варианты настроек:   Проект как аппаратно, так и программно реализован на Arduino.  

114-Cветильник из Arduino — CD Light Ladder

Автор: | 24.02.2015

После портирования Эффектора на Ардуину и обновления программы управления Эффектором захотелось это все где то применить практически. Давно я планировал сделать новый светодиодный светильник в поддержку темы светильников, которую я, надеюсь, буду продолжать. Еще я хотел соорудить что-то из старых CD-дисков (кто не делал светильников из CD-дисков!? – это как «Hello world» для программистов 🙂… Читать далее »

085-Контроллер RGB ленты на ATtiny2313.

Автор: | 20.05.2012

Все началось с идеи управления нагрузкой не постоянного тока, а переменного. Очень хорошая идея была предложена Сергеем (Ghjuhfvvf) вот тут. В развитии этой идеи им были разработаны и построены схемы управления нагрузкой переменного тока как с пульта так и по сенсорному управлению (но это тема отдельного топика и вероятно Сережа созреет для того, чтобы выложить… Читать далее »

083-Светильник-трансформер «Flexilight» на Эффекторе.

Автор: | 30.03.2012

Сегодняшнее устройство довольно неоднозначно. С одной стороны, оно выпадает из концепции блога, так как не является устройством которое Вы можете применить в своем проекте (и, по сути, статья вообще не об электронном устройстве, а о сборке некой конструкции из трубочек и коробочек). С другой стороны, устройство является неплохой демонстрацией того, что можно сделать с платой… Читать далее »