Архив рубрики: Сенсоры

Сенсорные устройства.

092-Универсальный обучаемый пульт.

Автор: | 05.12.2012

  Давно хотел себе заиметь небольшой пульт для управления различной бытовой техникой. И вот, наконец, дошли руки, и хватило свободного времени для создания своего универсального пульта! Постарался сделать его поменьше, поудобней, покрасивей… в общем смотрите что получилось!  

065-Четырехканальный сенсорный переключатель нагрузок.

Автор: | 21.02.2011

После статьи о сенсорной клавиатуре меня неоднократно просили сделать сенсорные клавиши, дрыгающие напрямую ножками микроконтроллера. Вот, выполняю обещание, тем более подвернулся хороший повод – рыбки! Ну, не совсем рыбки, а скорей аквариум. Давно хотел сделать на работе пульт для аквариума, при помощи которого можно было бы включать/отключать свет, компрессор, обогреватель, еще чего-нибудь…, а то замучался дергать вилки… Читать далее »

061-Простая сенсорная панель (Keypad).

Автор: | 02.12.2010

Сенсорные клавиши, тачпады, тачскрины и прочие сенсорные устройства прочно и необратимо входят в нашу жизнь. От них никуда не деться, вот и мы пробуем соорудить что то из этой области. Но, перед тем как мы начнем сооружать наш сенсорный девайс, хотелось бы узнать как Вы относитесь к сенсорным устройствам вообще? Честно говоря, у меня отношение… Читать далее »

060-Драйвер сенсорной клавиатуры «Touch Me» на ATtiny2313.

Автор: | 16.11.2010

С этой статьи я начинаю новую серию устройств под условным названием «Touch Me» (Коснись Меня). Серия «Touch Me» будет включать в себя различные сенсорные устройства ввода: кейпады, клавиши, датчики прикосновения … ну и еще, чего позже придумаю. В качестве основы для сенсорных устройств данной серии я буду применять принцип замера паразитной емкости контактных площадок «сенсоров».… Читать далее »