142-1-Bit AVR Game-Железо

Автор: | 05.04.2017

Приступаем к разработке.
Эта статья будет описывать схему устройства, его электронные компоненты и внешний вид. Все что буду менять в конструкции — будет описано здесь (для этого буду временно поднимать статью в топ). В комментариях можно будет поучаствовать в обсуждении или помочь советом.

1 Схема

В этой игре решил следовать принципу минимализма и схема первая в этом поучаствует:

Проще, наверное, уже некуда!
Сначала решил подключать дисплей к аппаратному SPI (можно работать на максимальной для дисплея скорости), но потом передумал и организовал программный SPI (это даст, в случае чего, запас по быстродействию).  Более того, дабы вообще избавится от проводов на макетке, дисплей полностью подключен к выводам Ардуины. Тоже касается и джойстика. Эта конструкция требует всего 4 модуля: макетка, дисплей, джойстик и Ардуина. Никаких проводов!

Касательно дисплея — до конца разработки он останется без изменений (после, можно будет делать модификации и для других дисплеев). А вот джойстик можно заменить на кнопки.

2 Корпус (пока только идеи)

В процессе разработки корпус, естественно, не нужен. Все собрано на макетке. Позже можно подумать и о корпусе, удобным для ношения.

 

(Visited 1 490 times, 1 visits today)