080-Конвертор величин + калькулятор семисегментного индикатора.

Автор: | 25.10.2011

Работая над предыдущим проектом довольно часто приходилось узнавать код символа. Для этих целей я распечатал табличку, но бумажка вечно где то пропадала и я, по привычке, запускал Word, выбирал в меню пункт «Вставка символа» и выуживал код оттуда. Да, это не самый лучший вариант, но зачастую под рукой оказывается только Word (редко встретишь Винду без Ворда). Поразмыслив над этой проблемой, решил облегчить себе жизнь и завести конвертор. Качать из сети как-то не спортивно, поэтому решил набросать свой, так сказать эксклюзивный :).

Потратив пару часов набросал небольшую программку.

AConvert.exe (5050 Загрузок)
AConvert.zip (3409 Загрузок)

Скриншот конвертораОсновная задача программки – это получение кода символа. Кроме того, ею можно пользоваться как конвертором разных типов величин. Программка маленькая, портативная, сворачивается в трей, не занимая место на панели задач. При потере фокуса окно программки располагается поверх всех окон и становиться полупрозрачным, ничему не мешая. Работать с программкой предельно просто — описывать не буду, сами разберетесь.

 

Сразу, вдогонку, модификация программки!

7Convert.exe (8480 Загрузок)
7Convert.zip (4263 Загрузки)

Теперь можно кроме конвертирования типов использовать ее для получения кода для семисегментного индикатора. Выбирайте нужный тип индикатора: с общим анодом (ОА) или общим катодом (ОК) и, кликая по сегментам индикатора в окне, выставляйте нужный символ. В окошках получите цифровое отображение символа в разных системах исчисления.

(Visited 7 024 times, 1 visits today)