000-Как себе заиметь аватарку на www.GetChip.net?

Автор: | 29.06.2013

Уезжаю на отдых и решил завести себе безопасный аккаунт в блоге (без прав администратора). Причина — придется пользоваться всякими публичными WiFi, а это риск засветить пароли.  Вешал аватарку при помощи Gravatar и решил напомнить Вам об этом сервисе, а то что-то в блоге мало персональных аватарок. Хотите заиметь свою аватарку в блоге? тогда читайте как (вытаскиваю старую статью на верх).


Заиметь аватар-картинку на www.GetChip.net очень просто. А почему тогда в админке блога ничего такого нет, спросите Вы? Да потому что в блоге работают глобально распознаваемые аватары — Gravatar`ы!

Граватар — это картинка, которая следует за вами от сайта к сайту, появляясь при отправке комментария или записи в блог. Аватары помогают идентифицировать вас на блогах и форумах, так почему бы не использовать их везде?

Работает это очень просто — ваш имейл, который Вы указываете при регистрации на ресурсе, проверяется на gravatar.com и если у Вас там есть аккаунт, то картинка автоматически «цепляется» к вашему аккаунту. Плюсы очевидны — Вы имеете картинку которая будет узнаваться на многих ресурсах, кроме того если Вы решили поменять картинку, то при замене ее на gravatar.com она автоматически сменится на всех ресурсах где вы зарегистрированы! Интересно?

Если да, то:
1 Идем на www.Gravatar.com и проходим простую процедуру регистрации с указанием имейла который у Вас указан при регистрации в блоге; 
2 Загружаем картинку, которую Вы хотели бы использовать в качестве аватара (ничего страшного если Вы хотите использовать только элемент выбранной картинки — обрезать картинку можно после загрузки средствами сайта);
3 После этого картинка автоматически отобразиться там где вы зарегистрированы.

Очень просто!

(Visited 705 times, 1 visits today)