Архив рубрики: Блог

Статьи по блогу

Обновление блога.

Автор: | 07.04.2016

Как бы мне этого не хотелось делать, но уже тянуть некуда и нужно обновляться… Поэтому в ближайшее время могут быть сбои и ошибки. Буду стараться побыстрей все наладить.   Что уже сделано: — наконец то обновил движок Вордпресса до актуальной версии — обновил до актуальных  версий плагины — сменил тему (предыдущая тема была хорошей и мне нравилась,… Читать далее »

000-Как себе заиметь аватарку на www.GetChip.net?

Автор: | 29.06.2013

Уезжаю на отдых и решил завести себе безопасный аккаунт в блоге (без прав администратора). Причина — придется пользоваться всякими публичными WiFi, а это риск засветить пароли.  Вешал аватарку при помощи Gravatar и решил напомнить Вам об этом сервисе, а то что-то в блоге мало персональных аватарок. Хотите заиметь свою аватарку в блоге? тогда читайте как… Читать далее »

000-Переезд окончен!

Автор: | 30.11.2010

Блог работает с нового сервера. Пока , вроде, все нормально, буду надеяться, что все уже утряслось. Теоретически, блог должен работать быстрее, но это не факт. Думаю, завтра уже можно будет выкладывать давно обещанную статью о сенсорном кейпаде. P.S. Давно хотел завести сайт куда можно было выкладывать уже полностью готовые устройства и так как новый тарифный… Читать далее »

000-Переезд, вторая серия.

Автор: | 27.11.2010

Только я подумал, что уже переехал — служба поддержки хостера чего то опять ухимичила 🙁 Блог «отскочил» назад на пару дней (похоже служба поддержки восстановила старый бэкап), пропали коменты сделанные за это время — прошу прощения. Обещаются, что уже все работы проведены, теперь нужно дождаться изменений на ДНС серверах (до трех суток). Жду и надеюсь… Читать далее »

023-Нумерация файлов и контента статей блога.

Автор: | 27.03.2010

С целью упростить поиск нужного контента в блоге была принята особая система нумерации постов и файлов, а также введена (немного раньше) система маркировки постов. Как это работает? Например: предыдущий пост имеет название «022-Тестовая прошивка для AVR микроконтрллеров.» 022 – это порядковый номер поста. Весь контент, который содержится в посте, имеет этот префикс. Кроме того, все,… Читать далее »

Обязательная программа.

Автор: | 23.01.2010

Следующие несколько постов направлены на то, чтобы дать необходимый инструмент и знания для того чтобы прочитать схему, изготовить плату, запрограммировать микроконтроллер. Если Вы все это уже умеете делать – просто пропустите следующие записи. Несмотря на то что, я обещал Вас ничему не учить, все-таки мне придется сделать небольшой гид по началу работы. В следующих нескольких… Читать далее »

Зачем мне этот блог?

Автор: | 23.01.2010

 Этот блог для меня что-то вроде полочки, на которой буду выставлять на всеобщее обозрение свои электронные поделки.  Этот блог я рассматриваю как стимул личного развития — своего рода «пинатель под зад». Я надеюсь, что ведение блога придаст определенную цель и некий смыл моему хобби. Для того чтобы развиваться, нужна обратная связь — отзывы, советы, поучения,… Читать далее »

Привет, мир электроники!

Автор: | 20.01.2010

Привет! Это блог в котором Вы найдете готовые решения для Ваших электронных проектов, интересные устройства на AVR микроконтроллерах. Меня зовут Евгений. Ник GetChiper (ну Вы поняли почему 🙂 ). Я буду стараться делать этот блог интересным и полезным как для Вас, так и для себя. Если Вы только начали подумывать: «А не заняться ли мне… Читать далее »