125-Виртуальная светодиодная елка

Автор: | 22.11.2015

Сегодняшняя статья будет о виртуальной светодиодной елке. Почему виртуальной? Сейчас объясню. До новогодних праздников еще месяц и ставить настоящую елку еще рано, но так как мне нужно на чем-то обкатывать новую прошивку супер гирлянды, пришлось обойтись виртуальной елкой. Виртуальная она потому, что ее нет вообще! Есть только сама гирлянда, которая и формирует «елку».

Выглядит это следующим образом:

У этой «елки» помимо одного недостатка, что это не настоящая елка, есть несколько плюсов. Главное, она красиво и оригинально смотрится.  Она быстро собирается и разбирается, при хранении не занимает место. Так как она подвешивается, Вы можете ее перенести в другое место, если понадобится свободное пространство, а потом вернуть назад. Она не разобьётся и ее нельзя уронить. А если к гирляндам прикрепить игрушки и добавить блестящий «дождик» будет неотличима от обычной елочки.

Создать такую виртуальную елочку очень просто! Нужно взять последний вариант супер гирлянды (там, где линии-каналы отходят от общего жгута), закрепить скотчем общий жгут на кольце (я использовал металопластиковую водяную трубу на пол дюйма, плюс добавил еще одно кольцо хула-хуп ребенка, так как не было еще одного подходящего куска трубы), поднять вверх лучи и закрепить их вместе (то-же скотчем), не забыв вставить крючок (можно сделать из скрепки). Дальше, нужно просто подвесить за крючок  получившеюся конструкцию (я подвесил прямо к люстре – гирлянда не тяжелая). Это все! Виртуальная светодиодная елка готова!

 

 

(Visited 6 088 times, 1 visits today)