147-GC-Rogue начинаю добавлять другие дисплеи

Автор: | 02.11.2017

Как и обещал ранее, начинаю делать варианты игры под разные дисплеи. Решил сначала сделать варианты для дисплеев (чтобы побольше людей смогли потестить то, что уже сделано), а доделывать игру уже буду по факту обкатки.

Помимо базового варианта игры с дисплеем OLED SPI, хотелось-бы иметь и вариант с OLED I2C (так как похоже — это наиболее популярный вариант OLED-дисплея). До начала реализации не было уверенности что с I2C что-то получится. Причина — относительно медленная скорость передачи данных в протоколе. И я оказался прав. На стандартной скорости протокола 400кГц экран прорисовывался хоть и без артефактов, но значительно медленней в сравнении с SPI дисплеем. Такое положение вещей меня не устроило и я решил поднимать скорость. На удивление дисплей без проблем работает с вдвое большей скоростью (выше  поднять скорость не позволяет софтовая реализация протокола). Увеличенная скорость нуждается в тестировании на разных дисплеях (я попробовал только на трех — все нормально).

На данный момент доступны несколько вариантов демо-версии игры: для OLED 4SPI, OLED I2C, Noki5110 (плюс варианты с кнопками).

Схемы для сборки игры (кликабельно) — остальные схемы Вы найдете в папках соответствующих проектов:

        

Прошивки доступны в Менеджере.

Просто скачайте, разархивируйте, запустите, кликните  «Update  all devices» и у Вас последние версии всех устройств. Далее, после каких либо моих изменений в прошивках, они все будут доступны из Менеджера (кликаем «Update  all devices»). Записать прошивку  в Ардуину можно прямо из Менеджера.

Картинки проектов из Менеджера — Вы не ошибетесь что Вам нужно!

      

* Вариант с дисплеем Nokia5110, в виду малого разрешения 84х48 и инертности самого дисплея, смотрится не так эффектно, но для «посмотреть» сгодится.

UPD. Добавил варианты с кнопками.

      

UPD.  Добавил варианты для UNO (не тестировал еще в железе)

   

Ну и напоследок — видео:

(Visited 8 357 times, 1 visits today)