123-Обновление супер гирлянды 2015

Автор: | 15.11.2015

Обновление супер гирлянды, описанное в этой статье – это всего лишь другой способ формирования линий светодиодов. Эту переделку я сделал еще в прошлом году, но так как это было сделано прямо под праздник, решил не дразнить Вас, а показать это уже под следующий Новый год, что и делаю сейчас.

Во время сборки первой супер гирлянды я долго колебался, использовать ли разноцветные гирлянды, или гирлянды одного цвета. Тогда победила разноцветная гирлянда, но посмотреть, что получится во втором варианте, тоже хотелось. Вот теперь гирлянда полностью синяя. Кроме смены цветов еще решил поменять и способ формирования линий гирлянд. В старом варианте все 12 линий увязаны в один пучок, и светодиоды каналов следуют друг за другом. В новом варианте я решил разделить все 12 линий на отдельные жгуты, чтобы получилось что-то наподобие «сосулек», свисающих с общего жгута.

Чтобы светодиоды были плотней, а «сосульки» короче, я сложил каждую линию светодиодов не в 2 раза, как показано на рисунке выше, а в 4 – так лучше. Расстояния между «сосульками» 10-20 см. Такую конструкцию гирлянды удобно развесить на стене, свесить с козырька крыши. Для того чтобы укрепить такую гирлянду на елке и не запутаться, нужно сделать следующее. Скрутить все «сосульки» в клубки и закрепить их. Получившийся жгут с колобками 🙂 закрепляем по окружности низа елки на ветках. Далее, по очереди раскручиваем клубки и укладываем «сосульки» снизу вверх по веткам, закрепляя конец каждой «сосульки» на вершине елки.

 

P.S. Уже почти готово обновление прошивки для гирлянды, позволяющее управлять гирляндой с компьютера посредством ИК-канала. Ждите скоро статью.

(Visited 8 654 times, 1 visits today)